Сборная Таджикистана выступит на "Кубке Основоположникам самбо" в Москве

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКубок мира по самбо в Москве
Кубок мира по самбо в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Участие в Мемориале в Москве подтвердили команды из 15 стран, соревнования пройдут в боевом и спортивном самбо среди мужчин и женщин
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Представители 15 национальных сборных выступят на Мемориале основоположникам самбо, который пройдет в Москве в марте.
Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо (ВФС).
Состязания, на которых выступит и команда Таджикистана, состоятся 25-26 марта.
В спортивном самбо мужчины и женщины разыграют медали в 14 весовых категориях (7 мужских и 7 женских), в боевом самбо мужчины будут соперничать в 7 категориях.

"Участие в Мемориале основоположникам самбо в Москве подтвердили сборные 15 стран. Всего в соревнованиях выступят около 250 спортсменов", - сообщили в ВФС.

На турнир также приедут самбисты из сборных Южной Кореи, Кыргызстана, Беларуси, Туркменистана, Узбекистана, Армении, Китая, Марокко, Казахстана, Молдовы, Сербии, Никарагуа и Болгарии.
Таджик выиграл золото на престижном турнире по самбо
Напомним, Международная федерация самбо (FIAS) в марте 2022 года разрешила россиянам и белорусам участвовать в международных турнирах в нейтральном статусе, несмотря на рекомендацию Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске спортсменов этих стран.
Лента новостей
0