Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Тяжелое положение ВСУ может разрушить план Киева по наступлению

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоеннопленным ВСУ оказывают помощь в Новоазовской ЦРБ
Военнопленным ВСУ оказывают помощь в Новоазовской ЦРБ - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
В настоящее время на театре военных действий ВСУ сталкиваются с серьезными проблемами и скоро приблизятся к "очень нехорошей точке"
ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. Тяжелое положение ВСУ может разрушить план Киева по наступлению, утверждает бывший советник Леонида Кучмы, экономист и политолог Олег Соскин.
"Нет наступления - а как его обеспечить, если нет вооружений, достаточной живой силы, нет огневой мощи, танков, БМП, БТР, авиации - ничего нет. <…> Как можно обеспечить наступление, не имея всего этого?" - отметил он.
По словам Соскина, из-за затяжного кризиса украинский конфликт вскоре приблизится к "очень нехорошей точке". Эксперт предполагает, что в настоящее время на театре военных действий ВСУ сталкиваются с серьезными проблемами.
"Тяжелейшие там потери идут со стороны Украины", - рассказал он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Бывший премьер Украины рассказал, почему Зеленский цепляется за Артемовск
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0