Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Новосибирской области фиксируют рост числа преступлений среди мигрантов

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСотрудники полиции в вестибюле станции метро в Москве
Сотрудники полиции в вестибюле станции метро в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
В этом российском регионе почти на 50% увеличилось число преступлений среди иностранных граждан. Выделены два самых распространенных правонарушения
ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. В Новосибирской области увеличилось число преступлений среди мигрантов в 2022 году, сообщает "РБК-Новосибирск" со ссылкой на прокуратуру региона.
Количество преступлений среди иностранцев выросло на 50%, что связывают с увеличением числа мигрантов, въехавших в регион.
Всего за год мигранты совершили 666 преступлений.
При этом в прокуратуре выделяют 2 самых распространенных преступления среди приезжих.
Оказалось, что чаще всего иностранные граждане пытались незаконно пересечь государственную границу России. Они делали это под чужим именем или с поддельным документом.
На втором месте - кражи мобильных телефонов, которые составили седьмую часть от всех нарушений. Всего зафиксировано 95 подобных преступлений.
Однако, как отметили в прокуратуре, ситуация в этой области далека от критичной.
Мишустин: кабмин готовит важнейший законопроект по миграционной политике
Поскольку абсолютная цифра зарегистрированных преступлений относительно небольшая - чуть более 1% от общего числа правонарушений в этом российском регионе.
Лента новостей
0