В Согде к приезду Рахмона перекроют дороги

© Sputnik / Амир ИсаевПанорама города Худжанд
Панорама города Худжанд - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Власти региона публикуют список закрытых дорог и просят граждан и водителей по возможности пользоваться объездными путями
ДУШАНБЕ, 28 мар — Sputnik. Власти Согдийской области объявили о временном прекращении движения по ряду дорог региона в период с 29 марта по 1 апреля.
Это будет сделано для того, чтобы обеспечить безопасность высокопоставленных гостей, которые посетят Согд для участия в мероприятиях, посвященных Наврузу.
Администрация региона информирует жителей о перекрытии следующих дорог.
29 марта: центральные улицы Бустона и Гулистона, автотрасса Худжанд - Гафуров, дорога Гулистон - Худжанд до Национального сада.
30 марта: центральные улицы Истиклола, автотрасса Худжанд - Гафуров, улицы И. Сомони и Р. Ходжиева в Худжанде.
31 марта: дорога из села Хаштяк Спитаменского района до сельского джамоата Абдурахмон Джами и поселок Зафарабад Зафарабадского района.
1 апреля: центральные улицы Гулистона, автотрасса Гафуров - Худжанд и Худжанд - Канибадам до поворота на джамоат Хистеварз Бободжон-Гафуровского района, дорога Канибадам - Дегмай из джамоата Исфисор до Дегмая, дорога джамоата Овчикалъача, села Навобод джамоата Гозиён, Дегмай до джамоата Ёва Бободжон-Гафуровского района, мост махалли Сартукай (Китайский) до 3-го микрорайона, улицы Р. Ходжиева, И. Сомони, Фирдавси и Джура Зокира в Худжанде.
Областная автоинспекция просит граждан и водителей пользоваться объездными путями.
Напомним, в ходе трехдневной поездки президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетит грандиозный концерт в Худжанде, посвященный Наврузу.
Рахмон отправится праздновать Навруз в Худжанд
Изначально мероприятие планировалось провести в период 21-22 марта. Вероятно, отложить его пришлось из-за того, что Рахмон покидал страну: президент принимал участие в экологической конференции ООН в Нью-Йорке, посвященной водным вопросам.
Как заявили в правительстве Согдийской области, на Навруз в городах и районах ожидаются гулянья, фестивали народных промыслов и спортивные соревнования.
Лента новостей
0