Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Патрушев: Россия непременно достигнет всех целей СВО

© Sputnik / Арам Нерсесян / Перейти в фотобанкСекретарь Совбеза РФ Николай Патрушев
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Ярчайшим примером стремления американцев и их сателлитов к мировой гегемонии является спровоцированный ими кризис на Украине, считает секретарь СБ РФ
ДУШАНБЕ, 29 мар — Sputnik. Возрастающая военная мощь Украины не сможет повлиять на достижение всех заявленных целей специальной военной операции.
Такое заявление сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на встрече с коллегами по Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Нью-Дели.

"Мы добьемся демилитаризации и денацификации Украины, обеспечим территориальную целостность РФ и безопасность нашего населения", - заверил он.

Более того, секретарь Совбеза России уверен, что поощрение Западом русофобии властей Украины аналогично тому, как ряд европейских стран потворствовал германскому нацизму перед Второй мировой войной.
Он отметил, что ярчайшим примером стремления американцев и их сателлитов к мировой гегемонии является спровоцированный ими кризис на Украине.
"На территории государств НАТО активно ведется подготовка украинских военнослужащих", - сказал Патрушев.
Ранее секретарь Совета безопасности прокомментировал неподключение России к расследованию террористического акта на "Северных потоках".
Патрушев назвал США главным диктатором в мире
Он убежден, что, покрывая истинных заказчиков преступления, провластные британские СМИ назвали в качестве виновных некую группу украинских террористов.
По мнению Патрушева, Украина ничего не потеряла и не приобрела от уничтожения "Северных потоков".
Напомним, что Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Кроме того, в цели СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны, вмешавшиеся и принявшие украинскую сторону, изъявили намерение поставлять в Киев оружие и боеприпасы для дестабилизации ситуации в регионе.
Лента новостей
0