Патрушев назвал США главным диктатором в мире

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПодготовка к переговорам США-РФ в Женеве
Подготовка к переговорам США-РФ в Женеве - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Секретарь Совбеза РФ высказался о современной политике США, которую формируют корпорации, сеющие напряженность в мире ради прибыли
ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. США стали мировым чемпионом по числу инициированных противоречий и столкновений, а также вмешательству в дела других государств.
Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
"Вашингтон давно уже стал чемпионом по нарушению суверенитета государств, по числу развязанных войн и конфликтов, грубой и незаконной охоте на граждан других стран", - сказал он.
По его словам, Штаты на деле не только попирают независимость других государств.
"США сами себя назначили главным диктатором мира, на деле просто издеваются над странами, где суверенитет и народовластие ими же попраны", - поделился глава Совбеза.
Патрушев также обратил внимание, что в Соединенных Штатах корпорации формируют внешнюю политику.
Медведев назвал страну, которая выиграла от теракта на "Северных потоках"
Так в Америке стремятся сохранить международное доминирование, создавая очаги напряженности по всему миру для миллиардных заработков.
"Если США действительно решат двигаться в сторону демократии и перестанут унижать своих союзников - вассалов, мы это будем только приветствовать", - заключил он.
Ранее Патрушев высказывался об авторах терактов на "Северных потоках", которые продолжают оставаться неизвестными. Секретарь СБ РФ прокомментировал неподключение России к расследованию террористического акта и раскрыл мотивацию Запада в поисках виновных.
Лента новостей
0