Таджикская сборная по футболу уступила Кувейту в товарищеском матче

© Foto / Федерация футбола ТаджикистанаТренер сборной Таджикистана по футболу Петр Сегрт
Тренер сборной Таджикистана по футболу Петр Сегрт - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.03.2023
ДУШАНБЕ, 29 мар — Sputnik. Таджикская сборная по футболу уступила команде Кувейта в товарищеском матче и прервала беспроигрышную серию из 7 игр.
Команды встретились на международном стадионе имени Джабера Аль-Ахмада в Эль-Кувейте, финальный счет составил 2:1 в пользу хозяев.
Со стороны таджиков забитым мячом отличился полузащитник Алишер Джалилов. В самом конце игры, на 90-й минуте матча, ему удалось пробиться к воротам и навесить красивый гол от границы штрафной площадки.
При этом сразу после гола рефери принял решение удалить Джалилова с поля.
Это был второй товарищеский матч сборной республики в мартовские дни ФИФА. В первой игре, которая прошла 25 марта, сборная Таджикистана в Абу-Даби сыграла вничью с нулевым счетом против команды Объединенных Арабских Эмиратов.
Участие сборной России в турнире CAFA: новые подробности
В следующий раз национальная сборная Таджикистана соберется в мае, когда начнет подготовку к чемпионату Центральноазиатской футбольной ассоциации. Проведение CAFA 2023 запланировано в период с 9 по 20 июня.