Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Пучков развеял миф о западных танках для Украины - видео

Подписаться
Боевые машины производства Европы и Соединенных Штатов - так же, как и любые другие, могут быть подбиты, что доказывает их применение на Ближнем Востоке
Один танк на поле боя ничего не решает, заявил публицист и переводчик Дмитрий Пучков в разговоре со Sputnik.
В рамках программы "Категорически с Гоблином" он рассказал, что не стоит рассматривать бронемашины европейского и американского производства как чудо-оружие.
По его словам, эти танки - модели 80-х годов, которых на поле боя ожидают современные российские средства поражения.
"Они горят точно так же, как и все остальные: Сирия, Йемен - посмотрите, на что это было похоже. И "Абрамсы" горят, и "Леопарды" горят", - сказал Пучков.
Напомним, страны Запада обещали Киеву предоставить танки собственного производства в рамках очередного пакета военной помощи.
Патрушев: Россия непременно достигнет всех целей СВО
Речь идет о сотнях машин, однако большинство из них представляют собой достаточно старые модификации, массово не участвовавшие в реальных боевых действиях.
Лента новостей
0