Успешная и талантливая молодежь Душанбе получит специальную стипендию мэра

© Sputnik Жители города Душанбе в парке
Жители города Душанбе в парке - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Согласно постановлению Рустама Эмомали, в столице выплатят стипендию для учащихся, студентов и соискателей средних и высших профессиональных учебных заведений
ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. В Душанбе стипендия мэра поддержит отличников школ, активных и талантливых студентов, сообщает пресс-служба столичной администрации.
Душанбинский градоначальник Рустам Эмомали постановил учредить новую специальную стипендию председателя города социально-активной молодежи. Ее размер пока не сообщается.
Стипендия коснется учащихся общеобразовательных учреждений, студентов и соискателей учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также молодых ученых и изыскателей научно-исследовательских учреждений.
Получателями стипендии могут быть учащиеся и студенты, которые имеют образцовое поведение среди одноклассников и однокурсников с учетом письменной рекомендации директора учебного заведения.
Также ее получат ребята, которые учатся на хорошо и отлично, согласно письменной справке по итогам оценок за последний год.
Рахмон открыл в Душанбе "Школу мира"
Те, кто принимает активное участие в общественной жизни учреждения и города, также могут рассчитывать на поддержку от мэра.
Отметим, что мэрия Душанбе ежегодно объявляет конкурс на получение аналогичной стипендии.
Лента новостей
0