Талибы устроили чистки в собственных рядах

© AFP 2023 / SHAFIULLAH KAKARСилы безопасности талибов в Афганистане
Силы безопасности талибов в Афганистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
В Министерстве внутренних дел Афганистана занялись выявлением лиц, превышающих полномочия и по сути занимающихся "обыкновенным бандитизмом"
ДУШАНБЕ, 3 апр — Sputnik. Талибы предоставили месяц на то, чтобы задекларировать имеющееся оружие.
Об этом заявили в Министерстве внутренних дел Афганистана.
Такое решение было принято радикальным движением для проведения ревизии среди своих.

"Это необходимо для выявления лиц, злоупотребляющих полномочиями и занимающихся обычным бандитизмом", - рассказали в МВД Афганистана.

Согласно распоряжению министерства, теперь лица, которые числятся на гражданской или военной службе талибов, обязаны в течение месяца обновить разрешение на оружие.
Напомним, что радикальное движение продолжает работать над тем, чтобы взять под контроль афганские дипломатические представительства за рубежом, выдавив послов, назначенных прежними властями.
Талибы обвинили ИГ* в теракте у здания МИД в Кабуле
Официальный представитель режима Забихулла Муджахид указал на то, что на данный момент представители талибов работают в посольствах в таких странах, как Россия, Казахстан, Иран, Турция, Китай, Пакистан.
В тех афганских посольствах, которые пока не находятся под контролем нынешнего афганского режима, работают дипломаты, назначенные еще прежними властями Афганистана. По словам Муджахида, эти люди тем не менее координируют свою деятельность с афганским МИД.
Лента новостей
0