Тренер Эргашев: постараемся показать хорошую игру

© ФК ИстиклолМубин Эргашев
Мубин Эргашев - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Тренер рассказал о перспективах сборной в квалификационной стадии Олимпийских игр - 2024, и самой сильной команде группы
ДУШАНБЕ, 04 апр — Sputnik. Тренер женской олимпийской сборной Таджикистана по футболу Мубин Эргашев прокомментировал участие команды в квалификационном раунде турнира ОИ-2024.
"Группа у нас нелегкая. Постараемся показать хорошую игру", - сказал Эргашев.
По его словам, непростым обещает быть матч против филиппинской команды - фаворита внутри группы Е, в которую также входят Пакистан и Гонконг. Игры в рамках квалификационного раунда пройдут в Гиссаре 5-го, 8-го и 11-го апреля.
Напомним, в первой части отборочного турнира Олимпийских игр, намеченных на 2024 год, примут участие 26 женских сборных, которые были разделены на 7 групп. Соответственно - 5 групп по 4 команды и 2 группы по 3 команды.
Во второй квалификационный раунд выйдут только победители 7 групп, где к ним присоединятся 5 команд с самым высоким рейтингом в Азии - КНДР, Япония, Австралия, Китай и Южная Корея.
Четыре лучшие команды второго квалификационного отборочного раунда встретятся в третьем квалификационном раунде.
Сборная Таджикистана упала в рейтинге ФИФА
В заключительном раунде сборные образуют 2 пары, где сыграют 2 матча - дома и на выезде. Победители пар получат право сыграть в женском футбольном турнире Олимпиады - 2024 в Париже.
Лента новостей
0