В Ингушетии произошло боестолкновение: подробности и видео с места ЧП

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль дорожно-патрульной службы РФ
Автомобиль дорожно-патрульной службы РФ - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
В одной из построек села Зязиков-Юрт, где ранее был введен режим КТО, забаррикадировались боевики, несколько часов шло боестолкновение, есть жертвы
ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. В Ингушетии трое полицейских погибли, восемь получили ранения во время контртеррористической операции в Малгобекском районе республики, сообщают РИА Новости со ссылкой на источники.
Ночью в одной из построек села Зязиков-Юрт забаррикадировались боевики, шло столкновение.
Они открыли огонь по силовикам из автоматического оружия при попытке их задержания.
Оказалось, что перестрелку устроили преступники, которые еще в конце марта текущего года напали на пост ДПС в Ингушетии.
Обстановка к этому моменту контролируется спецслужбами. Перестрелка стихла, силовики ищут тела боевиков. Операция будет продолжаться, пока не будут обнаружены их тела.
По данным УФСБ РФ по республике, силовики вышли на след бандгруппы, причастной к обстрелу поста ДПС на границе Северной Осетии и Ингушетии 27 марта и сотрудников ПДН на территории кошары на окраине Малгобека 3 апреля.
В Москве задержали организатора массовых драк мигрантов из ЦА
Сейчас проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию остальных членов бандгруппы.
Речь идет о 4 подозреваемых, изначально их было 6.
Лента новостей
0