Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

СМИ: "болезненная" утечка секретных данных испортит отношения США и Украины

© Sputnik / Николай Лазаренко / Перейти в фотобанкФлаги США и Украины
Флаги США и Украины - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.04.2023
Подписаться
Предполагается, что инцидент затруднит Киеву доступ к развединформации, необходимой для ведения боевых действий против России
ДУШАНБЕ, 9 апр — Sputnik. Утечка секретных американских документов может навредить отношениям США и Украины, пишет The New York Times.
"Высокопоставленный представитель западной разведки сказал, что обнародование материала было болезненным, и предположил, что это может ограничить обмен разведданными", - сообщили обозреватели издания.
По их словам, документы также ясно показывают, что Соединенные Штаты шпионят не только за Россией, но и за ее союзниками.
Корреспонденты также заявили, что утечка затруднит Киеву доступ к развединформации, необходимой для ведения боевых действий - в том числе по той причине, что Россия сможет выявить шпионов США.
Помимо этого, инцидент снизит доверие европейских стран и Украины к американской разведке, что приведет к сокращению обмена конфиденциальной информацией.
Ранее СМИ сообщали, что Пентагон расследует крупную утечку материалов с описанием состояния украинских войск и планов США и НАТО по их укреплению.
Напомним, глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что план предполагаемого контрнаступления ВСУ разработан натовскими военными.
В Запорожье раскрыли разработчиков плана приазовского наступления ВСУ
Как добавил Рогов, российскому командованию известно о намерениях и подготовке противника.
Лента новостей
0