Российский футбольный союз хочет провести матчи CAFA в одной из стран ЦА

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбольный тренер
Футбольный тренер - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
РФС отправил в CAFA свои предложения по коммерческим правам и уточнил, где именно хочет провести матчи группового этапа турнира CAFA
ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. Российский футбольный союз (РФС) хочет провести матчи группового этапа турнира CAFA в Ташкенте, сообщает "РБ Спорт".
Турнир планируется в сроки с 9 по 21 июня. В нем уже подтверждено участие Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Афганистана.
Сейчас РФС рассматривает возможность участия в турнире Центральноазиатской футбольной ассоциации, но конкретных сведений пока нет.
При этом, по данным издания, РФС получил от CAFA документы по коммерческим правам, а российская сторона отправила свои предложения.
Согласно ним, сборная России планирует провести матчи группового этапа в узбекской столице, а не в Бишкеке, где национальная команда сыграла товарищескую встречу в сентябре 2022-го.
Тогда российские футболисты выражали нарекания по качеству поля.
Отмечается, что если россияне примут участие в турнире CAFA, то из-за отпуска игроков новый сезон в РПЛ не получится начать раньше 23 июля.
Участие сборной России в турнире CAFA: новые подробности
В том случае, если сборная РФ проведет в начале лета один контрольный матч и не поедет на азиатский чемпионат, следующий сезон в РПЛ может стартовать 13 июля, и у лиги появится возможность провести больше летних туров.
Лента новостей
0