Таджикские спасатели нашли тело пропавшего жителя села в реке Каратаг

© Sputnik / Амир ИсаевМашина скорой помощи в Таджикистане
Машина скорой помощи в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Несколько дней КЧС вел операции по поиску мужчины, который отправился в горы, чтобы пасти скот, и не вернулся к сроку домой
ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. В Таджикистане спасатели обнаружили тело пастуха, пропавшего в горах, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.
Известно, что житель сельского джамоата Каратаг в Турсунзаде еще в конце марта ушел в горы для выпаса скота и не вернулся. Все это время он числился пропавшим без вести.
Для проведения поисково-спасательных мероприятий были мобилизованы сотрудники отдела и местные жители, но поиски долгое время не давали результатов.
Спустя несколько дней тело мужчины было обнаружено в реке Каратаг и передано родным.
Разрушительные сели накрыли джамоаты Хатлонской области
По предварительным данным, погибшего могло буквально смыть селем. Причина смерти - несоблюдение техники безопасности во время выпаса скота на горном пастбище.
КЧС убедительно просит население по мере возможности воздержаться от поездок, походов в горы, выпаса скота, от сбора дров, рыбалки и охоты.
"Соблюдайте правила безопасности и прислушивайтесь к оповещениям", - напоминают в КЧС.
Напомним, что комитет неоднократно напоминал о неблагоприятных погодных условиях в стране, связанных с обильными ливнями, селями и подтоплениями.
Лента новостей
0