Полмиллиона мусульман отметят Ураза-байрам в Москве: места празднования

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПразднование Ураза-байрама в Москве
Празднование Ураза-байрама в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Окончание священного месяца Рамадан в московском регионе отметят во всех мечетях, мусульманских центрах и молельных домах
ДУШАНБЕ, 19 апр — Sputnik. Участие в праздновании Ураза-байрама 21 апреля в Москве и Московской области примут около 500 тыс. мусульман.
Об этом сообщил первый зампредседателя Совета муфтиев России, замглавы Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов.
По его данным, в мечетях и на дополнительных площадках российской столицы ожидается более 300 тыс. верующих.
По традиции в Москве будут задействованы все мечети, где верующие смогут совершить праздничную молитву.
В Таджикистане названа точная дата празднования Ид аль-Фитра
Ранним утром в столице мероприятия пройдут в местах традиционного проведения праздников, а также на специально выделяемых правительством Москвы временных альтернативных местах.

Ураза-байрам в Москве: где пройдут молитвы

В Восточном административном округе на территории парка культуры и отдыха "Сокольники". Адрес: 5-й Лучевой просек, дом 5А, строение 4, Фестивальная площадь напротив павильона № 2;
В Юго-Восточном административном округе города Москвы на территории Центра технических видов спорта "Москва", Проектируемый проезд, 4386.
Для удобства верующих в Москве и Московской области в пятницу, 21 апреля, будут организованы трансляции праздничных богослужений на телеканалах, официальных информационных ресурсах религиозных организаций, а также в соцсетях.
Когда в России и странах Центральной Азии отметят праздник Рамадан
Что касается Московской области, то празднование будет организовано в 50 мечетях, мусульманских центрах, молельных домах и на дополнительных площадках.
Напомним, что Ураза-байрам или Праздник разговения - один из двух важнейших праздников ислама, завершающий пост месяца Рамадан.
Лента новостей
0