Путин поздравил верующих с праздником Ураза-байрам

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2023
Подписаться
Президент России подчеркнул, что этот мусульманский праздник олицетворяет стремление людей к нравственному самосовершенствованию и милосердию
ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил верующих России с праздником Ураза-байрам, сообщает пресс-служба Кремля.
Глава государства отметил ценность вклада мусульманских организаций в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога.
Путин обратил внимание, что особо почитаемый мусульманами всего мира праздник несет высокий духовный смысл, а также олицетворяет стремление людей к нравственному самосовершенствованию, милосердию и состраданию.

"С удовлетворением отмечу, что последователи ислама в нашей стране с глубоким уважением относятся к многовековым отеческим историческим, религиозным, культурным традициям, приобщают к ним молодежь", - говорится в поздравительном послании.

Он также добавил, что жизнь мусульманской общины в России наполнена добрыми делами и начинаниями.
Жители Таджикистана отмечают священный праздник Ид аль-Фитр
Президент особо подчеркнул и то, что в последние годы позитивно развивается ее взаимодействие с государственными и общественными организациями.
"Уделяется неустанное внимание образовательным, просветительским, благотворительным инициативам", - заметил он.
Рахмон поздравил таджикистанцев с Ид аль-Фитром
Кроме того, Путин во время послания указал на ценность вклада мусульманских организаций в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога, в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Лента новостей
0