В Азиатской футбольной конфедерации поддержали инициативу Рустама Эмомали

© Sputnik / Амир ИсаевМатч между сборными Таджикистана и Монголии по футболу
Матч между сборными Таджикистана и Монголии по футболу - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Член исполнительного комитета АФК рассказал о "большом футбольном празднике", который может ожидать страны Центральной Азии
ДУШАНБЕ, 3 мая — Sputnik. В Азиатской футбольной конфедерации поддержали инициативу Рустама Эмомали о проведении финальной части Кубка Азии на территории стран ЦА.
Об этом сообщили в пресс-службе Футбольной федерации Таджикистана со ссылкой на члена исполкома АФК Равшана Ирматова.
"Подача совместной заявки на проведение азиатского первенства - это очень хороший шаг к развитию во всех аспектах футбола в нашем регионе", - поделился он.
По словам члена исполкома конфедерации, это положительно повлияет на состояние спортивной инфраструктуры в регионе: существующие стадионы будут приведены в порядок, а также построят новые, соответствующие самым высоким стандартам АФК и ФИФА.
"Мы будем мотивированы тем, что нас ждет очень большое мероприятие - большой футбольный праздник в нашем регионе! И это будет объединять через футбол - наши дружеские и братские страны", - заключил Ирматов.
Ранее президент Футбольной ассоциации Центральной Азии Рустам Эмомали сообщил, что страны ЦА подадут совместную заявку на проведение финальной части Кубка Азии в 2031 или 2035 году.
Рустама Эмомали переизбрали президентом CAFA
"Наш регион представлен очень сильными сборными, и уверен, что совместно с братскими странами мы проведем финальную часть азиатского первенства на самом высоком уровне", - заявил он.
Лента новостей
0