Орбан: в конфликте на Украине не может быть победителей

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Европейский политик назвал ожидаемое украинское контрнаступление последним шансом для Киева, но подчеркнул, что в этом конфликте будут только проигравшие
ДУШАНБЕ, 5 мая – Sputnik. Вооруженный конфликт на Украине необходимо прекратить как можно скорее.
Такое мнение выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в программе радиостанции Kossuth.
По его словам, в этом конфликте все равно не может быть победителей.
"Несмотря на высокие ставки, в этом конфликте будут только проигравшие. Страшная разруха, сироты, мертвые, калеки — их количество увеличивается день ото дня, кладбища потихоньку заполняются", - сказал он.
Он пояснил, что страны Запада оказывают Украине широкую поддержку и сами "решают, как далеко они готовы зайти и сколько готовы потратить "на вооружения для украинской армии.
Между тем, по его словам, Россия — страна с населением 140 млн человек, обладающая самым большим в мире арсеналом ядерного оружия, не может проиграть.
Венгерский политик назвал ожидаемое украинское контрнаступление последним шансом для Киева и заключил, что русские не будут сидеть сложа руки и смотреть, как их побеждают и ломают их политическую систему.
Орбан: наращивание Западом военной мощи неизбежно ведет к конфликтам
Ранее Орбан заявил, что мир на Украине может быть установлен только после переговоров России с США, а Европа упустила свой шанс на посредничество, потому что не смогла обеспечить выполнение Минских соглашений.
Лента новостей
0