Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Российская артиллерия сорвала три попытки украинских войск провести ротацию

© Sputnik  / Перейти в фотобанкЗенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО
Зенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Огнем из реактивной системы залпового огня "Град" уничтожена самоходная артиллерийская установка 2С3 "Акация" в районе урочища Волчий
ДУШАНБЕ, 10 мая — Sputnik. Артиллерия российской группировки войск "Запад" сорвала три попытки украинских войск провести ротацию подразделений и уничтожила самоходку "Акация".
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки Сергей Зыбинский.
По его словам, в ходе боевых действий на купянском направлении штурмовая и армейская авиация нанесла 10 ударов по скоплению живой силы, вооружению и военной технике 14-й отдельной механизированной бригады и 3 бригад территориальной обороны в полосе обороны 1-й танковой армии.

"Артиллерийским огнем сорваны 3 попытки провести ротацию подразделений Вооруженных сил Украины на передовых позициях в районе населенных пунктов Двуречное, Синьковка, Табаевка", - сказал Зыбинский.

Он уточнил, что огнем из реактивной системы залпового огня "Град" уничтожена самоходная артиллерийская установка 2С3 "Акация" в районе урочища Волчий.
Российские войска взяли под контроль подходы к островам в устье Днепра
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В цели СВО входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0