Сердар Бердымухамедов провел встречу с председателем таджикского парламента

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкЗдание парламента Республики Таджикистан
Здание парламента Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
В ходе диалога политики обсудили перспективы наращивания и укрепления сотрудничества между парламентскими органами государств
ДУШАНБЕ, 10 мая — Sputnik. Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел встречу с председателем парламента Таджикистана Махмадтоиром Зокирзодой.
Главной темой диалога между политиками стало укрепление сотрудничества парламентских органов 2 государств.
Стороны выразили заинтересованность в наращивании партнерства по данной линии и подчеркнули, что это всегда было важной частью отношений между странами.
Также спикер таджикского парламента назвал государственный визит президента Туркменистана памятным событием и подчеркнул, что он поспособствует постоянному развитию сотрудничества и укреплению дружбы между народами.
Напомним, туркменский лидер прибыл в Душанбе с официальным визитом.
Как заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, на переговорах "была отмечена важность поддержания регулярного политического диалога на всех уровнях".
Рахмон: визит президента Туркменистана - знаменательное событие
Также Эмомали Рахмон выразил уверенность, что принятые в рамках встречи документы будут содействовать осуществлению взаимных визитов, установлению деловых контактов и проведению мероприятий культурно-гуманитарного характера.
Лента новостей
0