Эксперт оценил шансы сборной Таджикистана на турнире CAFA 2023

© ФФТИгроки сборной Таджикистана по футболу
Игроки сборной Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Эксклюзив
Первый матч на Кубке наций Ассоциации футбола Центральной Азии - 2023 команда Таджикистана проведет уже 11 июня в Ташкенте
ДУШАНБЕ, 11 мая – Sputnik. Группа А, в которую попала сборная Таджикистана на футбольном турнире CAFA Nations Cup 2023, не самая легкая, заявил тренер и эксперт Дамир Камалетдинов в беседе со Sputnik Таджикистан.
При этом он выразил надежду, что команда республики успеет подготовиться и обыграет соперников.
"Сегрт (тренер сборной Таджикистана - прим. ред.) в последнее время идет без побед, но время еще есть. Будет нелегко, но думаю, наши выступят достойно. Болельщики ждут хорошей игры и хорошего результата", - сказал Камалетдинов.
По мнению эксперта, по потенциалу Таджикистан сильнее Омана и Туркменистана, а игроки республики еще и опытнее.
В сборной Таджикистана может появиться новый игрок
"Нынешнее поколение футболистов обученное, где малости не хватает, чтобы выступить успешно. Может, даже удачи. Надеюсь, в этот раз удача будет на нашей стороне", - отметил он.
Футбольный турнир CAFA Nations Cup 2023 стартует 9 июня. Сборные группы А будут выступать в Ташкенте, а В - в Бишкеке.
Первый матч на Кубке наций Ассоциации футбола Центральной Азии команда Таджикистана проведет 11 июня против Туркменистана. Во втором туре 14-го числа ожидается встреча с Оманом, а 17.06 - со сборной Узбекистана.
На групповом этапе матчи пройдут по круговой системе в один тур. Затем в финале встретятся победители групп. Команды, занявшие вторые места в своих группах, будут бороться за третье место.
Названы даты матчей сборной Таджикистана на турнире CAFA 2023
Для сборной Таджикистана под руководством хорватского специалиста Петра Сегрта участие в чемпионате CAFA 2023 станет одним из этапов подготовки к финальной части Кубка Азии - 2023, которая пройдет с 12 января по 10 февраля 2024 года в Катаре.
Лента новостей
0