Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве наградили юного героя из Таджикистана

© Пресс-служба РоссотрудничестваЛауреат премии "Горячее сердце" Зафар Умарзода
Лауреат премии Горячее сердце Зафар Умарзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.05.2023
Подписаться
На почетную награду молодого человека из Хатлонской области выдвинуло представительство Россотрудничества в Таджикистане
ДУШАНБЕ, 18 мая — Sputnik. На церемонии Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием "Горячее сердце" наградили молодого таджикистанца за спасение ребенка.
Как передает пресс-служба Россотрудничества, лауреатом премии стал 16-летний Зафар Умарзода из Бохтара, который весной 2022 года спас тонущего ребенка.
Медаль за совершенный подвиг Зафару вручили первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев и замглавы МЧС России Алексей Серко.
Сам герой рассказал "Русскому дому" в Душанбе, что ему понравилось в Москве - программа была насыщенной экскурсиями и встречами. На вопрос же, считает ли себя героем, улыбнулся: "Когда вручили медаль, немножечко почувствовал".
Дружелюбие на максимуме: в России стали лучше относиться к мигрантам
Отметим, премией "Горячее сердце" награждают молодых людей до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь другим.
Лента новостей
0