Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Запад гадает, какой шаг сделает Россия после взятия Артемовска

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкБоевая работа штурмовых групп ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Боевая работа штурмовых групп ЧВК Вагнер в Артемовске - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.05.2023
Подписаться
В Германии начали предсказывать следующий ход РФ, после того как город окончательно перешел под полный контроль российских военных
ДУШАНБЕ, 21 мая — Sputnik. Вопрос взятия Артемовска окончательно закрыт и российские войска будут продвигаться дальше на территорию Украины, уверены читатели немецкого издания Welt.

"Яростно оспариваемый Артемовск, похоже, окончательно пал. Теперь путь русской армии к Краматорску и Славянску относительно свободен", - написал комментатор.

Другой читатель также подчеркнул, что "Артемовск пал. И это было подтверждено украинским генеральным штабом", а третий и вовсе призвал сесть за стол переговоров.
"Перестаньте бессмысленно умирать и немедленно сядьте за стол переговоров", - добавил он.
"Слишком много людей, особенно молодежи, гибнет из-за этого конфликта, который, конечно же, можно было решить иначе", - резюмировал еще один человек.
Напомним, ранее информацию об освобождении Артемовска подтвердили в Минобороны РФ, а президент России Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и Российскую армию с этим событием.
Глава Украины Владимир Зеленский также признал, что ВСУ потеряли город, но следом его пресс-служба поспешила опровергнуть это заявление.
Отметим, ожесточенные бои за Артемовск, расположенный к северу от крупного города Горловка, шли последние несколько месяцев. Город был важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
Путин поздравил военных ВС и группу "Вагнер" с освобождением Артемовска
Напомним, 24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на Украине. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В цели СВО входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0