Десятки людей пострадали при взрыве газового баллона на рынке Хатлона

© Sputnik / Томас ТхайцукМедицинская каталка в больнице, архивное фото
Медицинская каталка в больнице, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.05.2023
Подписаться
На юге Таджикистана 28 человек госпитализированы после сильного ЧП. Для медикаментозной помощи пострадавшим направлена бригада врачей из Душанбе
ДУШАНБЕ, 21 мая — Sputnik. В Таджикистане 28 человек госпитализированы после взрыва газового баллона в Пянджском районе, сообщает пресс-служба Минздрава республики.
Взрыв газового баллона произошел в столовой на рынке в Хатлонской области по улице Дж. Икроми. Уточняется, что во время ЧП удалось избежать человеческих жертв.
К этому моменту все пострадавшие, в основном работники торговых точек, госпитализированы в местную больницу. Из 28 человек сразу восемь из них находятся в реанимационном отделении. Их состояние оценивается как тяжелое.
Сейчас из Душанбе в Пяндж направили группу медиков для помощи местным специалистам.
Отметим, что ЧП произошло 20 мая. На кадрах видео, которое появилось в соцсетях вскоре после произошедшего, видны последствия взрыва газового баллона.
В Нурабаде прошло внеплановое учение по предотвращению стихийных бедствий
Инцидент случился в общепите, где занимались продажей жареной рыбы и пирожков. По данным МВД Таджикистана, причиной стало несоблюдение правил безопасности при заправке баллона сжиженным газом.
Из-за халатности врача умерла несовершеннолетняя: возбуждено уголовное дело
Хозяин столовой также пострадал во время ЧП. Сейчас устанавливаются все подробности произошедшего, начато расследование. Сумма ущерба пока не названа.
Лента новостей
0