Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Расчеты САУ "Мста-СМ2" уничтожают замаскированные позиции ВСУ - видео

Подписаться
Российское Министерство обороны опубликовало видеозапись боевой работы расчета САУ "Мста-СМ2" в зоне проведения специальной военной операции
Расчеты самоходных артиллерийских установок "Мста-СМ2" уничтожают бронетехнику и замаскированные укрепленные позиции украинских военных.
Как уточнили в Минобороны, батарея гаубиц выдвинулась на огневой рубеж для уничтожения целей - закрытых огневых позиций ствольной артиллерии ВСУ, по полученным от операторов беспилотников данным.
Беглым огнем были уничтожены все цели.
В день самоходки меняют огневые позиции и укрытия десятки раз.
Тактика круглосуточной артиллерийской карусели дезориентирует противника, заставляет его впустую транжирить боезапас, рассекречивать позиции своих замаскированных огневых точек.
Напомним, 24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на Украине.
Путин поздравил военных ВС и группу "Вагнер" с освобождением Артемовска
Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В задачи СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0