Главы силовых ведомств России и Таджикистана встретились в Москве

© Sputnik / Алексей МальгавкоЗначек участкового уполномоченного полиции, архивное фото
Значек участкового уполномоченного полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Для работников таджикской милиции провели экскурсию по музеям Главного следственного управления и Московского уголовного розыска
ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Делегация Следственного управления МВД Таджикистана прибыла в Москву для обмена опытом с российскими коллегами.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления столичной полиции.
Иностранные гости проведут в Москве несколько дней и обсудят с российскими силовиками организацию международного сотрудничества в сфере оказания правовой помощи по уголовным делам.
Начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Виктор Городков произнес приветственное слово, в котором подчеркнул, что визит делегации свидетельствует о высоком уровне партнерских отношений между странами.
Также для работников таджикской милиции провели экскурсию по музею ГСУ, где они познакомились с историей становления и развития московских органов предварительного следствия, а также по музею МУРа на Петровке, 38.
Ранее сообщалось, что Управление уголовного розыска МВД Таджикистана разыскивает владельца поддельной странички мэра Душанбе Рустама Эмомали в Facebook*.
МВД Таджикистана ищет владельца фальшивой страницы Рустама Эмомали в Facebook*
В МВД подчеркнули, что поддельная страница не имеет никакого отношения к мэру столицы, председателю Национального совета и главе Федерации футбола Таджикистана.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Лента новостей
0