"По спине бегут мурашки": в Великобритании испугались российских ракет

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкИспытание гиперзвуковой ракеты "Циркон"
Испытание гиперзвуковой ракеты Циркон - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Западный обозреватель отмечает, что российские гиперзвуковые ракеты, подобные "Циркону", вызывают серьезную озабоченность у ВМС США
ДУШАНБЕ, 26 мая — Sputnik. Российские гиперзвуковые ракеты говорят о начале очередного этапа боевых действий, пишет обозреватель The Telegraph Гарри де Кетвилль.

"Незаметный, быстрый и маневренный, этот новый вид оружия представляет собой сложную задачу для обороны. И это только начало", - отмечает он в материале.

По мнению журналиста, новые гиперзвуковые ракеты представляют собой серьезный вызов для Запада, поскольку они чрезвычайно быстры.
Он отмечает, что их очень трудно сбить, а сейчас в арсенале России появляется все больше вариантов именно подобного оружия.
"Рамштайн-12": США и НАТО решают, что делать с Украиной после "бахмутской фортеции"
Гарри де Кетвилль подчеркивает, что даже если создаются какие-либо ответные контрмеры, все равно проводится модернизация, чтобы ракеты смогли все равно достичь своих целей.
Обозреватель отмечает, что от гиперзвуковых ракет, подобных российскому "Циркону", сегодня у военных стратегов "по спине бегут мурашки".
Кроме того, ряд экспертов отмечает, что они вызывают серьезную озабоченность у ВМС Соединенных Штатов. Автор также подытожил, что по мере развития гиперзвуковых технологий уничтожение подобной российской ракеты "может стать невозможным".
Лента новостей
0