РФ поддержит проведение Второй конференции ООН по водным ресурсам в Таджикистане

© Foto / Пресс-служба Совфеда РФФлаги на переговорах верхних палат парламентов России и Таджикистана
Флаги на переговорах верхних палат парламентов России и Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Заместитель председателя российского правительства подчеркнула, что именно РФ в 2015-м предложила странам сотрудничать в области охраны окружающей среды
ДУШАНБЕ, 26 мая — Sputnik. Россия потворствует намерению Таджикистана принять на территории собственной страны Вторую конференцию по водным ресурсам.
Об этом заявила заместитель председателя российского правительства Виктория Абрамченко на Невском международном экологическом конгрессе.

"Всецело поддерживаем Таджикистан в инициативах по водной проблематике и намерении провести в Душанбе в 2028-м Вторую конференцию в рамках 10-летия действий по воде", - утверждает она.

По ее словам, другой важнейший и действенный международный институт в сфере экологии - БРИКС.
Виктория Абрамченко подчеркнула, что именно Россия в 2015-м в период председательства предложила странам сотрудничать в области охраны окружающей среды.

"Мы продолжаем продвижение российской инициативы "Платформа экологически чистых технологий БРИКС" и программы "Чистые реки БРИКС", - добавила замглавы Правительства РФ.

Напомним, X Невский международный экологический конгресс проходит 25-26 мая в Санкт-Петербурге.
Рахмон предложил упростить поставки сельхозпродукции из Таджикистана на рынки ЕАЭС
Цель мероприятия - содействие формированию международной системы экологической безопасности, гармонизация законодательства государств, повышение экологического воспитания населения и продвижение идей здорового образа жизни.
Лента новостей
0