Рахмон отправится в Кыргызстан: подробности

© AFP 2023 / FLORENCE LOПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Таджикский лидер едет на озеро Иссык-Куль, где встретится с представителями других стран Центральной Азии и президентом Евросовета Шарлем Мишелем
ДУШАНБЕ, 30 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участие в саммите "Европейский союз - Центральная Азия", который состоится в Кыргызстане, и проведет двустороннюю встречу с главой Кыргызстана Садыром Жапаровым.
Как уточнили в пресс-службе кыргызского президента, мероприятие пройдет в городе Чолпон-Ата, располагающемся на берегу озера Иссык-Куль.
В саммите примут участие президенты Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, а также зампред Кабинета министров Туркменистана. Европейскую сторону на встрече представит президент Евросовета Шарль Мишель.
Будут обсуждены текущее состояние и перспективы политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между регионами, состоится обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия государств Центральной Азии и Европейского союза.
Кроме того, президент Садыр Жапаров проведет двусторонние встречи с главами делегаций.
Ранее Рахмон нанес государственный визит в Казахстан.
Рахмон вернулся в Таджикистан: итоги госвизита президента в Казахстан
За дни поездки состоялись встречи и переговоры на высшем уровне: с президентом принимающей страны и ее высокопоставленными представителями.
Лента новостей
0