Молодой парень из Таджикистана стал лучшим студентом СНГ

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции
Студенты на лекции - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
В странах Содружества Независимых Государств в ежегодном конкурсе выбирали лучших студентов: удалось отличиться и таджикскому магистранту
ДУШАНБЕ, 30 мая — Sputnik. Победителем конкурса "Лучший студент СНГ - 2023" стал магистрант Академии госуправления при президенте Таджикистана Додхудо Шарифзода.
Молодого 22-летнего человека уже наградили дипломом первой степени и нагрудным знаком.
Известно, что сейчас парень проходит обучение по специальности "политика и управление государством".
После окончания мечтает возглавить один из районов, чтобы улучшать жизнь земляков, и признается, что вуз выбирал по советам родителей.

"Они ждали меня 15 лет, я не смогу отказаться от их просьбы, от их мечты. Их мечта - моя мечта", - признался победитель в интервью "Мир 24".

Оказалось, что Додхудо уже третий год подряд пытался попасть на конкурс, и, как только получилось, его сразу ждала победа.
Ректор академии и научный руководитель магистранта Абдухалил Гафурзода отмечает его главные качества - настойчивость и сосредоточенность, а также признается, что видит в нем будущего исследователя.
Школьники и студенты Таджикистана приняли участие в международной олимпиаде
"Мы думаем, что успех в рамках мероприятий СНГ и его достижения - это только начало", - добавил он.
Сейчас лучший студент, помимо учебы, работает с молодежью, выступает организатором многих фестивалей столицы, участвует в международных конференциях.
В планах написать кандидатскую на политическую или юридическую тематику.
Лента новостей
0