Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Российская авиация нанесла удар по бригаде спецназначения Украины

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-27
Многоцелевой истребитель Су-27 - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Удар бомбами и ракетами был нанесен по пунктам дислокации 1-й бригады украинского спецназначения, а артиллеристы поразили гаубицы и минометные расчеты
ДУШАНБЕ, 31 мая — Sputnik. Российская авиация нанесла удар по 1-й бригаде спецназначения Украины, сообщает РИА Новости.
По слова начальника пресс-центра группировки войск "Запад" полковника Сергея Зыбинского, удар по пунктам дислокации был нанесен бомбами и ракетами.
"Авиацией группировки нанесены ракетно-бомбовые удары по пунктам временной дислокации 1-й бригады специального назначения и районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад и подразделениям территориальной обороны", - уточнил офицер.
Он добавил, что на Купянском направлении в районе населенных пунктов Старица и Вишневое артиллерия РФ огнем из гаубиц "Акация" и "Мста-С" уничтожила 2 минометных расчета противника.
Путин рассказал об атаке украинских беспилотников на Москву
А на территории населенных пунктов Лозавая и Западная артиллеристы также поразили гаубицы противника Д-20 и Д-30.
Зыбинский дополнил, что в пешем порядке в полосе обороны 6-й общевойсковой армии российские военные сорвали 5 попыток ротации подразделений на передовых позициях.
Россия 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В задачи СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0