Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В Крыму назвали условие для установления мира на Украине

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанк7-я годовщина общенародного референдума в Крыму
7-я годовщина общенародного референдума в Крыму - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.06.2023
Подписаться
Председатель Госсовета (парламента) Крыма Владимир Константинов считает, что пока западные страны "не созрели" договариваться с Россией
ДУШАНБЕ, 3 июн — Sputnik. Установление мира на Украине возможно только в случае, если Запад поймет, что с Россией следует договариваться.
Об этом заявил РИА Новости председатель Госсовета (парламента) Крыма Владимир Константинов.
"Но пока они к такому выводу не созрели. Что же касается Зеленского, то это временная фигура, у которого политические дни, на мой взгляд, сочтены. И никакие формулы ему не помогут", - считает он.
По его мнению, для Зеленского признание любой другой, реальной формулы мира равно политической смерти.
"Сколько он уже убил украинцев, как угробил экономику, развалил страну – за все это ему придется отвечать перед людьми и объяснять, почему он не придерживался договоренностей Минска", – подчеркнул спикер крымского парламента.
"Прячься": Зеленского предупредили о последствиях заявления о России
Ранее Владимир Зеленский заявлял, что основой урегулирования конфликта может быть только предложенная Киевом "формула мира".
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В цели СВО входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0