Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В Херсонской области рассказали об истерии украинской армии

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.06.2023
Подписаться
Власти нового региона России предупредили о необходимости быть готовыми к воздушным атакам украинской армии и возможным провокациям на земле
ДУШАНБЕ, 4 июн — Sputnik. Киевские власти перешли в новую фазу истерии, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
"Враг перешел в новую фазу военно-политической истерии - мечется и пакостит, как только может", - рассказал он.
Как сообщил Сальдо РИА Новости, российским военнослужащим нужно быть готовыми к отражению воздушных атак и наземных провокаций, а мирным гражданам - к действиям по системе гражданской обороны.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об открытии "сезона охоты" на членов украинских диверсионно-разведывательных групп в зоне проведения специальной военной операции.
Кадыров: открыт сезон охоты на украинских диверсантов
"Вылазки ДРГ осуществляют регулярно, в ходе которых убивают мирное население. <...> При чём тут мирные люди? Воюйте с нашими воинами, не заставляйте их себя искать, не прячьтесь от них. Или натовских нацистов хватает только на убийства мирного населения?" - обратился Кадыров к украинским военным.
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В задачи СВО входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0