ФК "Худжанд" уволил нового тренера через месяц после назначения

© Федерация футбола ТаджикистанаФинал Суперкубка Таджикистана-2022
Финал Суперкубка Таджикистана-2022 - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Эксклюзив
Решение было принято по причине неудовлетворительных итогов последних нескольких игр команды: за месяц клуб победил лишь в одном матче
ДУШАНБЕ, 6 июн — Sputnik. Футбольный клуб "Худжанд" прекратил сотрудничество с главным тренером Нумоном Хасановым спустя месяц после его назначения на должность.
Эту информацию Sputnik Таджикистан подтвердил источник в команде.
По словам одного из официальных лиц клуба, решение было принято по причине неудовлетворительных итогов последних нескольких игр: за месяц "Худжанду" удалось лишь однажды выиграть в матче против "Вахша", остальные встречи закончились ничьей или поражением.

"Хасанов - квалифицированный специалист, но, к сожалению, с его приходом команда не смогла добиться хороших результатов. Несмотря на несколько сыгранных матчей, положение ФК в таблице национального чемпионата не улучшилось. Поэтому руководство клуба решило расторгнуть контракт", - рассказал источник.

Ожидается, что официальная информация поступит в ближайшие дни.
Одновременно в фанатском сообществе "Худжанда" обсуждается новость об увольнении тренера. Ходят слухи, что вместо Хасанова новым коучем будет назначен Фаррух Марофиев.
Марофиеву уже доводилось занимать позицию тренера согдийской команды, однако он покинул пост в декабре 2022 года, мотивируя решение семейными и финансовыми причинами.
Стало известно имя нового главного тренера ФК "Худжанд"
Напомним, узбекский специалист Нумон Хасанов пришел на место Рустама Ходжаева, уволившегося после матча между "Худжандом" и "Файзкандом", который закончился ничьей.
Лента новостей
0