Рахмон принял главу МИД РФ Сергея Лаврова

© Фото : Пресс-служба МИД РФГлава МИД РФ Сергей Лавров и президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Глава МИД РФ Сергей Лавров и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Российский дипломат уже провел встречу с таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином, а также посетил 201-ю РВБ и пообщался с ее руководством
ДУШАНБЕ, 6 июн – Sputnik. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в ходе официального визита в республику.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

"Хочу передать наилучшие пожелания и теплый привет от президента [России Владимира] Путина. Он с признательностью вспоминает общение с вами", - рассказал Лавров Рахмону.

Напомним, в ходе визита в Душанбе, назначенного на 5-6 июня, российский дипломат также провел встречу с министром иностранных дел Сироджиддином Мухриддином.
Стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы сотрудничества России и Таджикистана в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях.
Лавров: тон отношениям России и Таджикистана задают президенты
Также в рамках визита Лавров поучаствует во встрече с молодыми дипломатами, студентами, журналистами, представителями экспертных и научных кругов Таджикистана в Российско-таджикском (славянском) университете, примет участие в презентации книжной коллекции "Русские писатели-классики и православие".
Лента новостей
0