Детям Куляба рассказали о вреде наркотиков

© Пресс-служба города КулябАнтинаркотический караван - 2023 Куляб
Антинаркотический караван - 2023 Куляб - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.06.2023
Подписаться
В рамках проведенной антинаркотической акции прошли городские соревнования по вольной борьбе, а победителей наградили грамотами и призами
ДУШАНБЕ, 7 июн — Sputnik. В Кулябе прошел "Антинаркотический Караван - 2023".
Организаторами мероприятия выступили Агентство по контролю за наркотиками Таджикистана и Комитет по делам молодежи и спорта республики.
Отмечается, что в акции приняли участие школьники и студенты города. Для них прочитали лекции о пагубном влиянии психотропных веществ, а также провели различные спортивные и творческие соревнования.
Посетивший "Антинаркотический караван - 2023" мэр Куляба Хамидиян Орзу выразил благодарность организаторам за мероприятие.
В свою очередь, представитель антинаркотического ведомства назвал основной целью профилактику общества, особенно молодежи Таджикистана, снижение уровня наркомании, а также повышение осведомленности населения о пагубном влиянии таких веществ.
В Таджикистане изъяли почти 50 тонн наркотиков
В рамках проведенной акции прошли городские соревнования по вольной борьбе, победителей которых наградили грамотами и призами.
Ранее на территории Согдийской области стартовала антинаркотическая операция "Мак - 2023". Мероприятие завершится 30 ноября.
Лента новостей
0