МИД РФ: Москва не представляет сценария присоединения стран ЦА к санкциям

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Для Центральной Азии непосредственно важен торгово-экономический аспект сотрудничества с Россией, подчеркнул замглавы МИД РФ
ДУШАНБЕ, 9 июн – Sputnik. Москва не представляет на данный момент сценария, при котором страны Центральной Азии присоединятся к западным санкциям против России.
Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Михаил Галузин.
"Уверен, что у наших центральноазиатских союзников, партнеров и друзей есть четкое понимание приоритетной важности всего комплекса отношений с нашей страной", - подчеркнул он.
После чего дипломат, в эфире телеканала "Россия 24", отметил важность непосредственно торгово-экономического аспекта сотрудничества с государствами региона.
"Дивиденды от гипотетического присоединения к так называемым санкциям - это ничто по сравнению с теми потерями, которыми может обернуться разрыв отношений с Россией", - констатировал Михаил Галузин.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Несмотря на санкции: РФ и Таджикистан наращивают торговлю
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать.
В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
Лента новостей
0