Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Эксперт о вероятности ввода войск Польши и стран Балтии на Украину: видео

Подписаться
ВС Украины за несколько дней попыток организовать контрнаступление потеряли шокирующее количество хваленой западной техники
Теперь страны Запада переосмыслят свой подход к поставкам вооружений Украине, потому что они понимают, что будут уничтожены российскими военными.
Такое мнение в интервью каналу "Sputnik на русском" заявил политолог и военный эксперт Иван Коновалов.
Ранее бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что если Киев ничего не получит на саммите альянса в июле, то Польша и страны Прибалтики могут разместить свои силы на Украине.
"Он ретранслирует позицию, которую уже обсудили в НАТО, но ее нужно "пробросить", чем Расмуссен и занимается", - считает Коновалов.
Они смотрят на реакцию, причем даже не РФ, считает эксперт. Специалист уверен, что такое развитие событий невозможно.
Путин заявил о начале украинского наступления
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Западные страны изъявили намерение поставлять в Киев оружие и боеприпасы для дестабилизации ситуации в регионе.
Лента новостей
0