Таджикские футболисты сыграли вничью с Оманом на Кубке наций CAFA

© Фото : Федерация футбола ТаджикистанаФутбольный матч Таджикистан - Оман
Футбольный матч Таджикистан - Оман - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.06.2023
Практически всю вторую половину игры команда провела вдесятером: защитник Табрез Исломов был удален на 52-й минуте матча
ДУШАНБЕ, 14 июн — Sputnik. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью с командой Омана на Кубке наций Футбольной ассоциации Центральной Азии.
Матч второго тура группового этапа турнира проходил на стадионе "Пахтакор" в Ташкенте, финальный счет составил 1:1.
Единственный гол за таджикскую сборную забил защитник Вахдат Ханонов.
Отметим, что практически всю вторую половину игры команда провела вдесятером: защитник Табрез Исломов был удален на 52-й минуте матча.
В следующем туре сборная Таджикистана встретится с узбекской командой - фаворитами группы, на данный момент находящимися на первой строчке таблицы.
Игра пройдет 17 июня на стадионе "Миллий" в Ташкенте.
Напомним, до этого таджикская сборная сыграла - также вничью и с таким же финальным счетом - против команды Туркменистана.
Сборная Таджикистана вничью сыграла с Туркменистаном на Кубке наций CAFA
Туркменские спортсмены показывали хороший уровень и в нападении, и в защите, хотя большую часть времени мяч находился на их половине поля. Однако на 57-й минуте именно футболисту в зеленой форме удалось открыть счет, прорвавшись к таджикским воротам.
Отыграться сборная Таджикистана смогла только в самом конце основного времени. На 86-й минуте Нуриддин Хамрокулов с близкой дистанции пробил по воротам и сравнял счет.