Таджикские борцы выиграли три медали в Бишкеке

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВольная и греко-римская борьба.
Вольная и греко-римская борьба.  - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.06.2023
Чемпионат Азии по борьбе среди юниоров и молодежи проходил в спортивно-развлекательном комплексе Бишкека. В нем принимали участие как парни, так и девушки
ДУШАНБЕ, 20 июн — Sputnik. Сборная Таджикистана завоевала три медали на чемпионате Азии по борьбе среди юниоров и молодежи.
Так, спортсмен Фируз Мирзораджабов взял бронзовую медаль в весовой категории 63 кг по греко-римской борьбе.
Как сообщил Sputnik Таджикистан источник в Федерации по вольной борьбе республики, в 1-м круге Мирзораджабов одолел соперника из Вьетнама, во 2-м - уступил представителю Казахстана, однако затем победил саудовского спортсмена и вышел в полуфинал, где у него в итоге оказалось одно поражение и одна победа.
В свою очередь, таджикистанец Мустафо Ахмедов завоевал серебро в весовой категории 70 кг, одолев трех соперников и уступив одному.
Еще один член сборной Таджикистана - легионер из Дагестана - Абдулмаджид Кудиев взял золотую медаль среди юношей до 23 лет в категории 65 кг.
Таджикистан примет участие в "Динамовских спортивных играх"
Напомним, чемпионат Азии по борьбе среди юниоров и молодежи проходил в Бишкеке с 10 по 18 июня. Первое место в медальном зачете досталось Казахстану.
Соревнования проводились в спортивно-развлекательном комплексе "Бишкек-Арена". Первыми на ковер выходили борцы греко-римского стиля, затем - девушки и борцы вольного стиля.