Таджикская молодежка не смогла выйти в финал Кубка АФК

© ФФТМолодежная сборная Таджикистан
Молодежная сборная Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.06.2023
Таджикская команда вынуждена отправиться домой после одной ничьей и двух проигрышей в групповом этапе Кубка Азиатской футбольной конфедерации
ДУШАНБЕ, 22 июн — Sputnik. Сборная Таджикистана проиграла австралийской команде в последнем матче группового этапа Кубка АФК среди юношеских команд (U-17).
"Задача - выход из группы": тренер Фузайлов рассказал о Кубке Азии - 2023
Сборные играли грубо, было немало фолов с обеих сторон, и желтую карточку получил как таджикский игрок, так и один из австралийских спортсменов.
К финалу игры счет составил 0:2. Оба гола пришлись на второй тайм: первый был забит на 68-й минуте, а второй реализован уже в дополнительное время - на 99-й минуте.
Напомним, ранее с таким же счетом и тоже не в пользу сборной Таджикистана закончился матч против команды Саудовской Аравии.
Молодежка Таджикистана провела второй матч на Кубке Азии - 2023 в Таиланде
В первом же из 3 туров группового этапа таджикские спортсмены встретились с китайской сборной. Игра вышла на ничью - 1:1.
Юношеский турнир Кубка Азии - 2023 проходит в Таиланде. По его итогам 4 лучшие команды получат путевки на чемпионат мира - 2023.