Глава Генштаба Ирана пригласил Шойгу посетить страну

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу
Президент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Представители двух государств обсудили вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, региональную безопасность и международную обстановку
ДУШАНБЕ, 29 июн — Sputnik. Глава Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери пригласил министра обороны РФ посетить страну, передает агентство Tasnim.
"В телефонном разговоре с генералом Шойгу обменялись мнениями о последних событиях в России, двусторонних военных связях, а также событиях в вопросе безопасности в регионе... Багери пригласил Шойгу приехать с визитом в Иран", - указывает агентство.
Это подтвердили в пресс-службе Минобороны РФ
Как указали в министерстве, представители двух государств обсудили вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, региональную безопасность и международную обстановку.
"Стороны подтвердили настрой на углубление диалога и развитие контактов в оборонной сфере", - заявили в пресс-службе.
Ранее глава полиции Ирана бригадный генерал Ахмад-Реза Радан заявил, что российские и иранские силы правопорядка готовы делиться опытом друг с другом.
Полиция Ирана налаживает сотрудничество с российскими коллегами
Он отметил, что у полицейских сил двух стран есть обширный опыт борьбы с наркотиками, противостояния терроризму и организованной контрабанде.
Лента новостей
0