Тело таджикистанца, устроившего стрельбу в Кишиневе, могут репатриировать на родину

© AFP 2023 / CARL DE SOUZAПохороны человека умершего от заражения вирусом
Похороны человека умершего от заражения вирусом - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
К молдавским властям поступил запрос о репатриации тела гражданина Таджикистана, совершившего двойное убийство в аэропорту Кишинева
ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik. Родственники таджикистанца, который устроил стрельбу в аэропорту Кишинева и скончался в больнице после ранения во время штурма, собираются забрать его тело на родину.
Об этом пишет издание NewsMaker, ссылаясь на консульский отдел посольства Таджикистана в Киеве.
Ранее РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Молдовы Эмила Гайтура сообщало, что если запросов от родственников не будет, то его захоронят в Молдове.
Гражданин Таджикистана, прибывший в город на самолете из Стамбула, 30 июня устроил стрельбу в аэропорту Кишинева. Инцидент случился после того, как при пересечении границы ему запретили въезд в Молдову.
Во время процедуры для возвращения назад Рустам Ашуров выкрал пистолет у сотрудника полиции, произвел выстрелы и убил двух человек - пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта.
Таджикистанец, стрелявший в аэропорту Кишинева, ранее служил в структурах МВД
При задержании таджикистанец был ранен спецназом и доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В результате ранений, полученных во время штурма, он скончался.
Лента новостей
0