"Таджикстандарт" будет строго следить за качеством мороженого

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМороженое в вафельном стаканчике
Мороженое в вафельном стаканчике - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.07.2023
Подписаться
Таджикские предприниматели договорились строго соблюдать требования технических норм и правил при производстве мороженого
ДУШАНБЕ, 15 июл — Sputnik. В Таджикистане уделят большое внимание соблюдению технологий при производстве мороженого.
Об этом говорилось на конференции агентства "Таджикстандарт" на тему обеспечения качества и безопасности молочной продукции, пишет агентство "Ховар".
В ходе конференции специалисты обсудили вопросы производства продуктов из молока, в том числе мороженого.
Предпринимателей призвали точно соблюдать требования технических норм и правил, критериев использования сырья при производства и реализации мороженого.
Присутствующие отметили важность использования в производстве качественных и безопасных пищевых продуктов - преимущественно экологически чистых отечественных компонентов.
В рамках встречи специалисты отрасли обсудили технические регламенты и утвердили такие документы, как "Безопасность молока и молочной продукции", "Маркировка пищевых продуктов".
Ранее начальник Центра санитарно-эпидемиологического надзора Худжанда Азамат Вохидов предупредил, что в жаркое время года увеличивается потребность населения в продуктах длительного хранения, мороженом и напитках, утоляющих жажду.
Ярмарки выходного дня в Душанбе: где купить продукты из регионов
Он предостерег, что в случае несоблюдения санитарных требований к производству, переработке и хранению их употребление может привести к вспышкам заболеваний.
Лента новостей
0