Эксперт: почему глобальный энергетический кризис закончится не скоро - видео

Подписаться
Международное энергетическое агентство впервые за два года глобального энергокризиса, накрывшего мир, официально признала его
Об этом в интервью "Sputnik на русском" рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.
Доклад Международного энергетического агентства (МЭА) о состоянии мирового газового рынка получился крайне противоречивым.
С одной стороны, эксперты агентства признали, что властями Евросоюза была проделана хорошая работа по снижению зависимости от российского газа. Однако они весьма недвусмысленно дали понять, что новый отопительный сезон в Европе пройдет гладко лишь при условии теплой осени и зимы.
В противном случае ЕС следует готовиться к небывалой волатильности цен на голубое топливо, напряженности на рынке, а также возможным перебоям в газоснабжении.
Америка уложила Европу на разделочный стол
Почему Европа больше не сможет получить доступ к российскому газу, даже есть захочет этого? Из-за чего азиатский рынок вновь становится приоритетным для продавцов газа и чем это грозит Европе?
Обо всем этом смотрите в нашем видео.
Лента новостей
0