В Таджикистане объявлены результаты вступительных экзаменов в вузы

© SputnikВступительные экзамены для абитуриентов в Таджикистане
Вступительные экзамены для абитуриентов в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Результаты распределения в учебные заведения абитуриенты могут узнать из СМС-оповещения, из личного кабинета или при обращении в Наццентр тестирования
ДУШАНБЕ, 25 июл — Sputnik. В Таджикистане подвели итоги централизованных экзаменов для поступления в высшие и средние образовательные учреждения.
Об этом сообщает пресс-служба Национального центра тестирования.
С 00:00 25 июля на мобильные номера абитуриентов стали поступать сообщения о результатах распределения в учебные заведения.
Также результаты можно получить из личного кабинета или путем обращения в центр и его региональные отделения, говорится в сообщении.
Стоит отметить, что поступающие, которые не прошли ни на одну из выбранных специальностей, могут участвовать во втором туре.
Для этого абитуриенту надо пройти повторную регистрацию с 12 по 15 августа 2023 года.
Поступающий, прошедший по конкурсу в основном этапе, должен явиться в соответствующее учебное заведение для регистрации и зачисления в установленный срок - с 25 июля по 6 августа.
В Таджикистане объявили о дополнительном туре вступительных экзаменов в вузы
В случае неявки по уважительной причине абитуриент обязан сообщить об этом в образовательное учреждение до 6 августа, представив подтверждающий документ.
В противном случае он лишается места, подчеркнули в Национальном центре тестирования.
Лента новостей
0