В Таджикистане все расчеты за госуслуги переходят на безналичные платежи

CC0 / pxhere / Банковская карта
Банковская карта - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Такие меры введены в соответствии с Указом президента страны Эмомали Рахмона "О мерах по расширению безналичных расчетов"
ДУШАНБЕ, 1 авг — Sputnik. В Таджикистане с 1 августа оплата государственных услуг, пошлин, налогов, платежи за жилищно-коммунальное хозяйство, медицинские манипуляции будут производиться полностью по безналичному расчету.
Такие меры введены в соответствии с Указом президента страны Эмомали Рахмона "О мерах по расширению безналичных расчетов".
Согласно документу, всем структурам с этой даты запрещено принимать оплату в наличной форме.
Стоит отметить, по официальным данным Национального банка страны, жители Таджикистана получили на декабрь 2022 года более 5,1 млн карт, также зафиксировано открытие 6,3 млн электронных кошельков.
Таджикистан переходит на безнал: кто обеспечит безопасность платежей?
Ранее сообщалось, что, согласно распоряжению мэра Душанбе Рустама Эмомали, с этого числа городская администрация столицы введет в использование программу Smart Pay для перехода на безналичную систему оплаты.
Как отметил заместитель председателя Службы связи Таджикистана Илхомджон Атоев, все компании, предоставляющие мобильную и интернет-связь, обязаны соблюдать международный регламент для обеспечения информационной безопасности.
Лента новостей
0