США предупредили о ждущем их "кошмаре"

© AP / Frank Franklin IIКрест у здания Нью-Йоркской фондовой биржи
Крест у здания Нью-Йоркской фондовой биржи - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.08.2023
Подписаться
Бывший советник президента по национальной безопасности сообщил, что существование Североатлантического альянса находится под угрозой
ДУШАНБЕ, 4 авг — Sputnik. США вероятно покинут НАТО, если Дональд Трамп снова выиграет президентские выборы, которые пройдут в 2024 году.
Такое мнение выразил экс-советник Белого дома Джон Болтон.
Подчеркивается, что победа Трампа станет кошмаром для страны.

"Он ставил под угрозу существование НАТО. И я думаю, что во второй его срок мы почти наверняка покинем альянс", — сказал Болтон.

Вместе с тем экс-советник отметил, что Трамп руководствуется только собственной выгодой, поэтому американцам можно готовиться к исключению их страны из объединения в случае победы кандидата от республиканцев.
Так, Болтон призвал граждан США не поддерживать политику бывшего президента, так как это может повлечь негативные последствия для американских жителей в том числе.
Кроме того, экс-советник утверждает, что многие из достижений, приписываемых Трампу, противоречили его первоначальным намерениям.
Обман США и штурм Капитолия: Трампу предъявили четыре новых обвинения
Напомним, Дональд Трамп занимал должность президента с 2017 по 2021 год.
В январе 2021-го победу в президентской гонке одержал кандидат от демократической партии Джо Байден. При голосовании в коллегии выборщиков он набрал 306 голосов, тогда как Трампа выбрали 232 избирателя.
Ранее бывший президент США упрекнул действующую американскую администрацию в выводе войск из Афганистана, увидев в этом связь с решением России начать специальную военную операцию на Украине.
Лента новостей
0