Почему Давронов бросил таджикский футбол и уехал в Малайзию?

© ФФТПолузащитник национальной сборной Таджикистана Нуриддин Давронов
Полузащитник национальной сборной Таджикистана Нуриддин Давронов - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Эксклюзив
Нуриддин Давронов подписал договор о сотрудничестве с малазийским футбольным клубом сроком на 6 месяцев
ДУШАНБЕ, 11 авг – Sputnik. Контракт, представленный малазийским футбольным клубом "Кучинг", является более привлекательным. Такое заявление сделал известный таджикский футболист Нуриддин Давронов в беседе со Sputnik Таджикистан.
"Я четыре раза играл на уровне турниров АФК, дважды выходил в финал, два раза выступал в Лиге чемпионов Азии, где мы с "Истиклолом" однажды вышли из группы в плей-офф. Это было здорово, и сейчас мне это неинтересно", - сказал он.
Спортсмен отметил, что при выборе ФК в основном учитывал мнение родных.
"Мне нужно кормить семью и воспитывать детей. В Малайзии у меня хорошие условия и достойная оплата. После возвращения в Таджикистан я смогу легко купить квартиру или новый автомобиль", - пояснил Давронов.
Ранее стало известно, что известный таджикский футболист Нуриддин Давронов перебрался в Малайзию после заключения контракта с ФК "Кучинг". Договор действует до 31 декабря 2023 года.
С кем сыграет сборная Таджикистана на Кубке Азии 2024?
Клуб только в этом сезоне вышел Суперлигу. В настоящее время команда находится в на предпоследнем месте в чемпионате Малайзии после 18 игр. Такой показатель связан в первую очередь с достаточно молодым составом, у которого нет опыта выступления в высшем дивизионе.
Сезон продлится в Малайзии до декабря. Главная задача Давронова - помочь команде выправить положение на турнире.
Лента новостей
0